| size | |
|---|---|
| Fragrance | 和墨 |
| Weight | 28g |
| Case Height | 3.8cm |
| Case Width | 3.8cm |
| Strap Width | 0.85cm |
| Min Wrist Circumference | 12.5cm |
| Max Wrist Circumference | 21cm |
| Water Resistence | 3気圧 |
| Movement Type | 3針(SEIKO EPSON) |
KAORUローカル仏寺(京都)モデル和墨の香り(KYOTO Temple KAORU002BB
Short Description
KAORUローカル仏寺(京都)モデル和墨の香り(KYOTO Temple) KAORU002BB
■商品説明
和の香りに包まれるフレグランスウォッチで、「日本を旅する」ご当地デザインモデル 京の街並みに古く根付く神社仏閣。その一つをイメージし、仏寺をデザインしました。独特な「侘び寂び」という概念を含む美意識を産んだその文化形態は、今や日本に広く浸透しています。
「時間を示すだけの道具から、香りで想いを届けるアイテムへ」
アロマセラピーからインスピレーションを取り入れた”KAORU”は、 お客様が好みの香りを楽しむための世界初のコンセプトウォッチです。独創的なデザインと日本の技術で製作されたこの時計は、日本が誇るものづくりの心技によって日本の風情や文化を "香り"で国内外に向けて発信し続けています。
<POINT>
・独自開発のシリコンバンドでまとう、ほんのり優しい和の香り
・お土産にもおすすめできるご当地デザイン
・大きめなヘッドで見やすく、幅広いサイズ対応のシリコンベルト
・日本製3針クオーツ
Spec
Product name:KAORUローカル仏寺(京都)モデル(KYOTO Temple)
SKU:KAORU002BB
ケース:ポリカーボネート
ケースサイズ:38x38x8.5mm
バンド:シリコン
バンドサイズ:18mm/12.5~21cm
風防:プラスチック
重量:28g
ムーブメント:日本製3針クオーツ(SEIKO EPSON)
原産国:日本
防水性:日常生活防水
保証期間:6ヶ月
SKU
KAORU002BB
Country of Origin
5000円(または現地通貨での同等額)以上のすべての注文に対して送料無料で配送いたします。
配送業者
日本郵便
出荷スケジュール
ご注文の商品は1〜2営業日以内の発送を予定しております。 当社の契約配送業者は、日本標準時および日本の営業日を基準としておりますのでご注意ください。多くのお客様には5営業日以内に商品をお受け取り頂いております。